Иномарка протаранила экскурсионный автобус с детьми из Пензы

Трое детей госпитализированы после аварии по дороге из Нижнего Новгорода в Кузнецк Пензенской области из-за водителя «Chevrolet Lanos» .

Трое детей госпитализированы после аварии по дороге из Нижнего Новгорода в Кузнецк Пензенской области из-за водителя «Chevrolet Lanos» .

Трое детей госпитализированы после аварии, случившейся 30 мая, по дороге из Нижнего Новгорода в Кузнецк Пензенской области Предварительным виновником ГИБДД называет водителя автомобиля «Chevrolet Lanos» .

Автобус, с 19 пассажирами на борту, 15 из которых были детьми, возвращался из эскурсии и на трассе в Мордовии, в Рузаевском районе, водитель иномарки не уступил ему право преимущественного проезда.

В результате столкновения пострадали семеро человек, в том числе шестеро несовершеннолетних. Трое до сих пор остаются в больнице, остальные отпущены после осмотра и оказания необходимой помощи.

Инцидент произошел поздно ночью, когда большинство пассажиров крепко спали. Данное обстоятельство,по мнению ГИБДД сыграло положительную роль, так как в противном случае количество пострадавших могло быть на порядок больше. Вероятно, что не удалось бы избежать и жертв.

Как оказалось, перевозка детей не была согласована с сотрудниками ГИБДД, что наложило определенный отпечаток на случившееся. Ведь в случае сопровождения экскурсионного автобуса машиной полицейских, случившееся вероятно не произошло вообще.

Представитель министерства образования Пензенской области, Александр Воронков накануне выезжал в Кузнецк для изучения состояния работ по организации перевозок детей. Местным органам самоуправления переданы рекомендации по мерам которые необходимо предпринять для не повторения аналогичный инцидентов.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза