Под Пензой ужи начали скрещиваться с гадюками и нападать на детей

В Сердобском районе ребенка укусил уж, но мальчику пришлось оказывать помощь как от ядовитой гадюки.

В Сердобском районе ребенка укусил уж, но мальчику пришлось оказывать помощь как от ядовитой гадюки.

Из Сердобска поступают тревожные новости от граждан в семье которых произошел несчастный случай с ребенком, которого укусила змея.

По словам очевидцев, ребенок взял в руки обычно для данной местности ужа, но тот вцепился в ладонь, а спустя некоторое время пострадавший почувствовал симптомы возникающие обычно при укусе ядовитой змеи.

Ученые между тем отвергают такую возможность, указывая на то, что ужи и гадюки не могут спариваться, однако находятся и приверженцы такой версии, что безобидные гады могли мутировать до такой степени, что либо стали обладателями способностей своих ядовитых собратьев, либо получили возможность спариваться с теми с кем ранее не получалось.

В Сердобск направлена группа биологов которые на месте должны определить уровень существующей опасности. Ученым из ПГУ предстоит выловить нескольких ужей и на основе их изучения сделать окончательный вывод о степени их обладания ядовитыми зубами.

В любом случае местным жителям рекомендуется избегать контактов с земноводными и вообще, при выходе на природу быть осторожными.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза