Гражданка сообщившая о бомбе в ФСБ Пензы признана больной

В Первомайском районе Пензы суд признал женщину 1972 года рождения психически больной и назначил ей принудительное лечение.

В Первомайском районе Пензы суд признал женщину 1972 года рождения психически больной и назначил ей принудительное лечение.

Принудительное лечение в качестве меры наказания за акт телефонного терроризма назначено жительнице Первомайского района Пензы.

Свое преступное деяние женщина 1972 года рождения совершила под воздействием так называемого обострения. Гражданка позвонила по телефону «01» и рассказала, что ей известно о заложенной бомбе под зданием регионального управления ФСБ.

Поднятые по тревоге взрывотехники, спасатели, полицейские и прочие представители силовых структур, в течении нескольких часов обследовали периметр указанный в сообщении, но не смогли найти опасных предметов. А вот номер с которого поступила информация, был вычислен моментально, вскоре злоумышленницу удалось задержать.

На момент проведения расследования была назначена медицинская экспертиза, в ходе которой опасения служителей СУ СКР подтвердились — женщина являлась безнадежно больной острой формой психического расстройства.

В связи с этим к ней не имелась возможность применения санкций предусмотренных статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ближайшие несколько лет гражданке придется провести в стационаре психиатрической клиники где с ней будут заниматься медики, которые попытаются вернуть женщине здравое восприятие действительности.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза