В Каменке полицейский задавил пешехода перебегавшего дорогу

Нарушение правил движения со стороны пешехода повлекло собой инцидент в результате которого гражданин получил тяжелые травмы .

Нарушение правил движения со стороны пешехода повлекло собой инцидент в результате которого гражданин получил тяжелые травмы .

Сегодня стало известно, что в Каменке, на улице Гражданской произошло ДТП, виновником которого стал пешеход. Нарушив правила движения, гражданин стал переходить проезжую часть в неположенном для этого месте и попал под колеса проезжавшего мимо частного легового автомобиля.

За рулем находился сотрудник полиции, в тот момент бывший не при исполнении служебных обязанностей. Он не успел среагировать на возникшую опасность и сбил человека. Полученные травмы оказались достаточно серьезными для госпитализации пострадавшего в реанимацию клинической больницы Пензенской области.

Проводимая сейчас проверка должна определисть степень виновности каждого участника ДТП. Согласно сложившейся практике, сотрудник силовых структур МВД в любом случае вынужден будет покинуть службу. Такой подход не может не огорчать, ведь тот кто попал под колеса рисковал не толко своей жизнью но и карьерой и дальнейшим благополучием стороннего, по сути невиновного человека.

Назначено служебное расследование.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза