Математический талант житель Пензы применил чтоб украсть мотоцикл

20-летний житель Пензы при помощи своего таланта украл с территории охраняемой стоянки в Первомайском районе Пензы мотоцикл.

20-летний житель Пензы при помощи своего таланта украл с территории охраняемой стоянки в Первомайском районе Пензы мотоцикл.

Сыщики прошлого искали украденные вещи в ломбардах, комиссионках и на базаре. Современные преступники, знакомые с прелестями интернета несут добычу на сайты бесплатных объявлений.

Так поступил и 20-летний житель Пензы, украв по случаю с территории охраняемой стоянки в Первомайском районе мотоцикл. Понимая что за сомнительную вещь, без документов и с криминальной историей много не выручить, парень решил обменять его на свою «голубую» мечту, иметь которую требовал прогресс и воспаленное эго.

Так и появился на одном из популярных ресурсов, в рубрике обмен, лот «мотоцикл» и предложение отдать его за мобильный телефон.
Желающие провести сделку нашлись сразу, это оказались доблестные полицейские Пензы.

В тот же день подозреваемый был задержан и допрошен. Оказалось, что парень имеет оригинальный математический талант, который он использовал для подбора требуемой комбинации к замкам противоугонных устройств.

Теперь, пытаться применять его для честного заработка получится только после выхода из колонии и перевоспитания, сообщает УМВД России по Пензенской области.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза