В Башмаковском районе мать выбросила дочку в общественный туалет

Во время уборки территории вокруг Дома культуры по улице Школьной, сотрудники учреждения обнаружили полиэтиленовый пакет с телом новорожденного в общественном туалете.

Во время уборки территории вокруг Дома культуры по улице Школьной, сотрудники учреждения обнаружили полиэтиленовый пакет с телом новорожденного в общественном туалете.

Во время уборки территории вокруг Дома культуры по улице Школьной, в селе Кандиевка Башмаковского района Пензенской области, граждане обнаружили в общественном туалете полиэтиленовый пакет с телом новорожденного.

Инфомация о жуткой находке была немедленно передана в полицию и на место отправилась оперативная группа из Каменского следственного отдела СУ СК РФ по Пензенской области. Во время предварительного осмотра было установлено, что тело принадлежало при жизни девочке. Ребенок был рожден доношенным.

Дальнейшее медицинское исследование показало, что в момент рождения девочка была жива и имела все шансы продолжать жить, но её видимо убила мать, с целью сокрытия факта беременности.

Характерные для трупа особенности свидетельствуют, что роды происходили не в медицинском учреждении, а на дому, примерно в период с 28 по 29 апреля этого года. В настоящее время СУ СК РФ по Пензенской области расследует уголовное дело в связи с убийством новорожденного.

Правоохранительные органы просят помочь расследованию и передать в следственный комитет данные о личности биологической матери убитой новорожденной девочки с целью установления всех обстоятельств случившегося.

В случае желания, гражданин сообщивший информацию может оставаться анонимным, – телефон СУ СКР 8 (84156) 5−38−85.
 

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза