В Пензе пойман пьяный скутерист перевозивший на багажнике ребенка

Операция «Скутер» покажет кто из водителей данных мобильных транспортных средств не сдал на право вождения или нарушает ПДД.

Операция «Скутер» покажет кто из водителей данных мобильных транспортных средств не сдал на право вождения или нарушает ПДД.

Сегодня в Пензе в очередной раз проводится профилактическая операция «Скутер». В рамках данной акции сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют владельцам данных мобильных транспортных средств и проверяют главным образом наличие водительского удостоверения.

Как известно, согласно требованиям закона, управлять скутером, мопедом и прочим подобным транспортом, не обязательно двухколесным, можно только при наличии водительских прав категории «М», либо любой другой открытой категории.

Помимо этого, езда на скутере подразумевает обязательное использование специальной защитной экипировки, в частности мотоциклетным шлемом.

Запрещается перевозить на скутере несовершеннолетних, лиц без мотоцилетного шлема, а так же граждан, общий вес которых противоречит максимально допустимой нагрузке на транспортное средство.

Как сообщает УГИБДД Пензенской области, на данный час уже известно о задержании одного скутериста в пьяном виде, который перевозил на багажном месте несовершеннолетнего мальчика. Задержан так же мужчина управлявший скутером без прав. В обоих случаях транспортные средства отправлены на штрафную стоянку.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза