В Пензе многодетный отец задушивший жену компьютерным шнуром оказался полоумным

Трагедия произошла 30 октября прошлого года на Бугровке. По решению суда умалишённого поместили в специализированную клинику.

Трагедия произошла 30 октября прошлого года на Бугровке. По решению суда умалишённого поместили в специализированную клинику.

В областном центре вынесен приговор 29-летнему пензенцу, который осенью прошлого года на почве ревности задушил собственную жену шнуром от ноутбука. Экспертиза установила, что мужчина на момент совершения преступления оказался полоумным, и его поместили в специализированную клинику.

В браке супруги прожили более 10 лет, за это время погибшая от рук мужа женщина нарожала от невменяемого мужа четверых детей и не замечала, что ее супруг давно стал невменяемым.

Трагедия произошла 30 октября 2014 года в частном доме на Бугровке. В таком состоянии 29-летний пензенец мог убить и родных детей, так как часто оставался с ними один.

Следователи выяснили, что подследственный часто баловался «спайсом». Под кайфом часто избивал супругу до полусмерти. В роковой вечер он полностью потерял над собой контроль и совершил непоправимое.

Психиатрическую экспертизу в отношении 29-летнего многодетного отца провели в саратовской клинике имени святой Софии. Там эксперты и установили, что в момент совершения преступления он был полностью невменяемым.

Как пояснили в СУ СК России по Пензенской области, к виновному в убийстве жены мужчине применена мера медицинского характера. Он принудительно помещен в специализированное медучреждение, где и будет проходить курс лечения.   

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза