Суд решил снести религиозное строение Михайловской обители

Самовольная постройка здания представляющего собой культовое заведение Михайловская обитель суд Пензенской области постановил снести.

Самовольная постройка здания представляющего собой культовое заведение Михайловская обитель суд Пензенской области постановил снести.

Самовольная постройка здания, представляющего собой культовое заведение Михайловская обитель, суд Пензенской области постановил снести.

Строение находится в поселке Победа на улице Отрадная, 102. Никаких документов о праве на землю под постройкой владельцы предоставить не смогли. Сделать так и не получилось бы, ведь ни один реестр Пензенской области не содержит информации о помещении и его арендаторе и землевладельце.

Решение о сносе было сначала принято в 2013 году, когда администрация Пензы через суд потребовала решить правовой вопрос и обязать застройщика привести территорию в первоначальный вид.

Но местные жители отказались и подали иск о пересмотре. Суд апелляционной инстанции встал на сторону администрации, и наложил штраф на застройщика. Но те платили штрафы, а сами строились.

Был период, когда на требования властей, приверженцы Михайловской обители угрожали массовым самосожжением, если придут приставы. Так что теперь судьба здания и та история, что разворачивается вокруг него, может оказаться непредсказуемой.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза