Полиция Пензы поймала банду подростков из 20 человек c 15-ю килограммами наркотиков

В общей сложности у них конфисковано 15 килограммов запрещенных веществ, стоимость которых на черном рынке составляет более 20 миллионов рублей.

В общей сложности у них конфисковано 15 килограммов запрещенных веществ, стоимость которых на черном рынке составляет более 20 миллионов рублей.

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по Пензенской области была задержана группа лиц, которая занималась сбытом наркотических веществ.

В основном банда занималась распространением синтетических наркотиков при помощи так называемых закладок. Членами преступной группы являлись 20 человек, среди которых имелись и несовершеннолетние.

Покупателей злоумышленники находили при помощи сети Интернет, где принимали заказы и оплату от потребителей наркотиков на электронные кошельки.

Наблюдение за бандой велось на протяжении нескольких месяцев, полиции удалось зафиксировать множество фактов их незаконной деятельности.

Сотрудники МВД Пензенской области отмечают, что преступники использовали очень серьезные методы конспирации, надеясь никогда не попасть в поле зрение правоохранителей, однако их надежды не сбылись.

В ходе обысков. В одном из тайников группировки были конфискованы более 10 килограммов готовых синтетических наркотиков. В целом, полиция изъяла из оборота свыше 15 килограммов препаратов, стоимость которых на черном рынке превышает 20 миллионов рублей.

Сами наркотики банда не только продавала, но и сама изготавливала из всевозможных реагентов, а после этого фасовала и раскладывала по тайникам.

Сейчас большая часть подозреваемых находится под стражей, некоторых отпустили под подписку о невыезде. Проводится работа по установлению канала поставки компонентов для изготовления наркотиков на территорию Пензенской области, передает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза