Полиция Пензы оштрафовала троих пешеходов-смертников

За время проведения профилактической акции «Пешеходный переход» в Пензе выявлено множество случаев нарушения ПДД как водителями так и пешеходами.

За время проведения профилактической акции «Пешеходный переход» в Пензе выявлено множество случаев нарушения ПДД как водителями так и пешеходами.

Инспекторы ГИБДД Пензенской области на постоянной основе проводят профилактику ДТП на вверенной территории. Так накануне в областном центре состоялась акция «Пешеходный переход», в ходе которой ГИБДД особенно тщательно следила за соблюдением правил по переходу проезжей части и проезду через перекрестки.

Выяснилось, что больше всего правила нарушают именно водители авто в Пензе. Они зачастую игнорируют требования ПДД и не пропускают граждан по пешеходному переходу.

Таких водителей инспекторы немедленно привлекали к административной ответственности и безжалостно штрафовали. Всего в ходе оперативно-профилактического мероприятия было выявлено 11 автомобилистов не уважающих права пешеходов.

Сами пешеходы при этом отличались гораздо большим знанием и уважением закона. Так всего в ходе рейда было привлечено к ответственности за нарушение ПДД три гражданина.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза