По факту смерти годовалой девочки в Заречном возбуждено дело

Следственное управление СК России по Пензенской области возбудило уголовное дело по факту гибели годовалой девочки в больнице Заречного.

Следственное управление СК России по Пензенской области возбудило уголовное дело по факту гибели годовалой девочки в больнице Заречного.

По факту смерти годовалой девочки в Заречном СУ СКР России по Пензенской области возбудило уголовное дело.

Родители ребенка считают, что гибель их дочери связана с халатным отношением врачей к своим обязанностям, которые лечили ребенка от пневмонии и не знали о том, что у нее сахарный диабет.

Как считают убитые горем родственники младенца, медики вводили больной инъекции глюкозы, что и стало причиной комы из которой девочка уже не вышла.

Вторым фактором, повлиявшим на ситуацию в негативном ключе, стала задержка автомобиля скорой помощи на КПП Заречного, в то время как она спешила за малышом для того чтобы доставить в Областную детскую клиническую больницу Пензенской области.

Напомним, что больная была доставлена в медсанчасть ЗАТО Заречный с диагнозом «двусторонняя пневмония». В результате ухудшения ее самочувствия ребенка было решено отправить в Пензу, однако по прибытию девочка умерла не приходя в сознание.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководством следственного  управления СК России по Пензенской области.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза