42 водителя оштрафованы в ходе рейда «Автокресло – детям» в Пензе

В Пензе подведены итоги профилактического мероприятия «Автокресло – детям».

В Пензе подведены итоги профилактического мероприятия «Автокресло – детям».

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Проблема безопасности детей в автомобиле остается актуальной.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 27 февраля 2015 года на территории Пензенской области и города Пензы сотрудниками Госавтоинспекции проведены профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В ходе мероприятия было привлечено 42 водителя авто к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения из них 11 на территории города Пензы.

Мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в ходе которых выявляются и пресекаются нарушения правил перевозки детей, проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе. Дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров в период проведения мероприятия не зарегистрировано.

Не подвергайте опасности жизнь и здоровье маленьких пассажиров – используйте детские удерживающие устройства!

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза