В Пензе началась эпидемия краж денег со счетов Сбербанка

В Пензе открылся крупнейший офис Сбербанка площадью свыше 2 тысяч квадратных метров.

В Пензе открылся крупнейший офис Сбербанка площадью свыше 2 тысяч квадратных метров.

В Пензе торжественно открылся крупнейший офис Сбербанка. В мероприятии, названном специалистами этого финансового учреждения знаковым, приняли участие высшие чиновники администрации Пензенской области, топ-менеджеры самого банка, а так же клиенты и партнеры.

Новый офис, получил название «Центральный»,  что в некотором смысле правильно. Тут можно найти поддержку сотрудников Сбербанка желающих помочь как юридическим так и физическим лицам.

Перерезав ленточку, председатель Поволжского банка Владимир Ситнов отметил, что в новом офисе собраны воедино все передовые технологии, призванные прийти на службу людям.

Тут и электронная очередь, и терминалы для выхода в интернет, где можно оперативно воспользоваться услугой «Сбербанк Онлайн».

Все это, безусловно прекрасно, но только непонятно как быть с многочисленными случаями краж денег со счетов клиентов Сбербанка. Полиция завалена заявлениями, а сотрудники Сбербанка делают вид, будто никакой эпидемии воровства не начиналось.

Между тем полиция считает, что все случаи увода денег с карт Сбербанка, в основном связаны именно с услугой «Сбербанк Онлайн». Так как граждане по большей части не знакомы с элементарными правилами кибер-безопасности.

Именно поэтому, руководству «Сбербанка» надо заниматься не открытием новых офисов, хотя и это важно, а улучшением информированности населения о способах мошенничеств, из-за которых их счета продолжают обнуляться с пугающим постоянством.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза