На главу администрации завели дело за невыплату зарплаты чиновникам

Прокуратура Тамалинского района провела проверку по факту анонимного обращения в связи с невыплатой зарплаты местным чиновникам администрации.

Прокуратура Тамалинского района провела проверку по факту анонимного обращения в связи с невыплатой зарплаты местным чиновникам администрации.

Чиновники администрации Тамалинского района долго терпели задержку заработной платы, но после того как долг перед 48 работниками превысил сумму в 1 миллион 460 тысяч рублей, они анонимно, дабы избежать репрессий со стороны имеющегося руководства, обратились в прокуратуру. В результате этого обращения была проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой факты подтвердились.

Так например, не смотря на постановление главы администрации Тамалинского района от 23.04.2013 «О сроках выплаты заработной платы в администрации», общий долг перед работниками составил без малого полтора миллиона рублей.

В общем, без денег работники администрации оставались с августа по сентябрь текущего года, а некоторые и больше. Таким образом, на основании данных проверки, прокурор Тамалинского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении главы администрации района по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде и об охране труда).

После рассмотрения дела в суде, главе администрации Тамалинского района назначили штраф в сумме 5 тысяч рублей и только после этого тут начали постепенно погашать задолженность по заработной плате, правда частично.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза