Губернатор поручил поощрить водителя автобуса спасшего людей в ДТП

Произошедшая на 240-м километре трассы Тамбов — Пенза у села Кучки авария могла закончиться с гораздо большим количеством жертв.

Произошедшая на 240-м километре трассы Тамбов — Пенза у села Кучки авария могла закончиться с гораздо большим количеством жертв.

Накануне в Пензе на 240-м километре трассы Тамбов — Пенза у села Кучки, произошло ДТП с участием легкового автомобиля «ВАЗ-2110» и пассажирского автобуса «ПАЗ».

Мы уже сообщали, что в данном происшествии, в результате лобового столкновения погибли три человека из легковушки, а трое пассажиров автобуса получили травмы и были госпитализированы.

В ходе предварительного расследования, которые провели сотрудники ГИБДД Пензенской области выяснилось, что число жертв ДТП могло быть существенно больше.

Только благодаря профессионализму 60-летнего водителя автобуса из Каменки удалось избежать настоящей мясорубки на месте аварии. По свидетельству очевидцев, водитель «ПАЗа» вовремя заметил несущуюся на него «Ладу» и повернул руль в сторону обочины, одновременно скомандовав пассажирам ухватиться покрепче за поручни.

Таким образом, удар не стал полной неожиданностью, были спасены человеческие жизни. Узнав о случившимся, губернатор Пензенской области поручил своим коллегам и руководству транспортного предприятия поощрить водителя автобуса за редкий в наши дни профессионализм и хладнокровие в экстремальной ситуации.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза