Запись в трудовой книжке обернулась для директора уголовным делом

Следственные органы СКР Пензенской области завершили расследование уголовного дела по факту заведомо ложной записи в трудовой книжке.

Следственные органы СКР Пензенской области завершили расследование уголовного дела по факту заведомо ложной записи в трудовой книжке.

Одному из жителей Сердобского района очень хотелось взять кредит. Однако в банке требовали предоставить справку 2-НДФЛ и запись в трудовой книжке. В поисках выхода из сложившейся ситуации, гражданин встретился с 35-летним директором муниципального унитарного предприятия «Балтинский» Сердобского района Пензенской области.

За 11 тысяч рублей, представительный мужчина пообещал организовать и справку и трудовую с записью об официальном трудоустройстве в качестве бригадира. Все могло закончиться благополучно, однако сумма вознаграждения показалась заказчику слишком завышенной и человек обратился в полицию. В результате алчного директора задержали с поличным.

Уголовное дело возбудили по пункту «в» части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), сообщают следственные органы СКР Пензенской области. В настоящее время дело передано в суд, где его на днях рассмотрят по существу. Взяткодатель освобожден от ответственности ввиду ображения в правоохранительные органы.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза