62 водителя в Пензе оказались безразличны к безопасности детей

Накануне сотрудники ГИБДД Пензенской области провели массовый профилактический рейд по выявлению водителей не использующих детские кресла.

Накануне сотрудники ГИБДД Пензенской области провели массовый профилактический рейд по выявлению водителей не использующих детские кресла.

Накануне, сотрудниками ГИБДД по Пензенской области была проведена массовая акция по профилактике нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Патрули особое внимание уделяли наличию в автомобилях детских удерживающих устройств, кресел, которые порой становятся единственным шансом на спасение малышей.

В ходе мероприятия, инспекторы выявили 62-х водителей, которые пренебрежительно относятся к безопасности своих маленьких пассажиров. Все они привлечены в итоге по  административной статье 12.23 КоАП РФ. Как сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области, подобные рейды будут проводиться регулярно. Стоит при этом заметить, что штраф за подобное нарушение намного больше, чем стоимость подержанного детского удерживающего устройства.

Подобные кресла продаются на многих сайтах бесплатных объявлений, а срок их службы весьма велик, так что в наличии можно найти отличное авто-кресло, которое служило не одному малолетнему пассажиру и при этом быть совершенно уверенным в достигнутой степени безопасности.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза