Продавец «наказал» директора магазина в Пензе на 170 тысяч рублей

Полиция Пензы раскрыла дерзкую кражу совершенную 20-летней жительницей Белинского района.

Полиция Пензы раскрыла дерзкую кражу совершенную 20-летней жительницей Белинского района.

Полицейским Пензы удалось оперативно раскрыть кражу в одном из крупных магазинов областного центра. Накануне к сыщикам обратилась директор торговой точки. Женщина рассказала, что придя на работу обнаружила исчезновение из служебного сейфа 170 тысяч рублей.

Приступив к расследованию, сотрудники уголовного розыска выяснили, что преступление мог совершить только тот, кто знал расположение комнат, место где стоял сейф и куда прятались от него ключи. Вскоре в поле зрение полиции попала бывшая сотрудница магазина. 20-летняя девушка так удивилась приходу людей в форме, что не стала отрицать свою вину в краже и призналась в содеянном.

Девушка рассказала, что в день преступления она пришла на место своей прошлой работы, а потом спряталась за стеллажами с товаром, дождалась, когда все уйдут и закроют отдел.

Как стало известно от пресс-службы УМВД России по Пензенской области, подозреваемая взяла ключ от сейфа, забрала денежные средства и покинула помещение через пожарный выход. По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело.

Фото: kamchat.info

 «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза