Завершается процесс реконструкции дороги на пересечении улиц 40 Лет Октября и Центральной в Пензе

Транспорт

Объем работ на данном автодорожном объекте почти завершен.

Длина восстановленного дорожного покрытия составляет 6 километров и 742 метра. Важной частью проекта является строительство путепровода, который обеспечит более удобный и короткий путь для перевозки грузов и пассажиров от аэропорта до федеральной автомобильной дороги «Р-208» между городами Тамбов и Пенза, минуя городской центр. Этот проект также предусматривает соединение Города Спутник и Терновки с Кривозерьем, Тепличным, Западной и Южной полянами. Общая стоимость реконструкции составила 4,2 миллиарда рублей.

На данный момент выполнены работы по укладке асфальтобетонного покрытия и укреплению откосов. Также проведена перестройка инженерных коммуникаций, завершен монтаж очистных сооружений и создана система ливневой канализации, а также установлены опоры для наружного освещения. В настоящее время специалисты занимаются нанесением дорожной разметки, как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Губернатор Олег Мельниченко отметил, что благодаря финансированию как со стороны федерального центра в рамках проекта «Инфраструктурное меню», так и с использованием средств резервного фонда Правительства Российской Федерации, удалось завершить строительство этого значимого объекта для Пензы на 3 года раньше запланированного срока.

Фото: pixabay

Тема Пенза