Скоростной трамвай в Пензе будет родом из братской Белоруссии

Технологии соседей готовы прийти на помощь Пензе в случае принятия окончательного решения о строительстве в столице региона линии скоростного трамвая.

Технологии соседей готовы прийти на помощь Пензе в случае принятия окончательного решения о строительстве в столице региона линии скоростного трамвая.

Линия скоростного трамвая может прийти на выручку жителям Пензы в случае принятия руководством города и области положительного решения по вопросу о её строительстве.

Мероприятие конечно трудоемкое и затратное, однако именно скоростной трамвай, по мнению заместителя главы администрации города Сергея Симонова, может решить проблему с нехваткой общественного транспорта в столице Сурского края.

По словам чиновника, сейчас администрация активно занимается проработкой плана строительства платной магистрали из Арбеково в Терновку. Тем временем параллельно обсуждаются нюансы предстоящего, возможного строительства в Пензе скоростного трамвайного сообщения.

Инструменты для реализации проекта готова предоставить Белоруссия с которой уже обсуждались ключевые моменты, так что и подвижной состав для этих целей и специалисты, и трамвайные рельсы предназначенные специально для подобной эксплуатации у белорусов есть, а значит, при желании и финансировании, появятся у Пензы.

Данная информация была озвучена на комиссии в правительстве Пензенской области в докладе Сергея Симонова по концепции развития общественного транспорта в Пензе на 2015−2020 годы.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза