Цена на проезд в транспорте Пензы должна составить 50 рублей

Именно такая сумма называется водителями общественного транспорта Пензы как единственно справедливая на данный момент.

Именно такая сумма называется водителями общественного транспорта Пензы как единственно справедливая на данный момент.

В Пензе продолжается активное обсуждение новых тарифов на проезд в общественном транспорте. Их должны утвердить совсем скоро, в мае, и после этого новые цены вступят в законную силу, повергнув в шок большинство горожан, которым теперь, скорее всего придется пересаживаться на более экономичные средства передвижения, включая личный малолитражный транспорт.

Новый тариф на перевозку пассажиров в автобусах, маршрутных такси и троллейбусах Пензы сейчас обсуждается на уровне 20 и 25 рублей. Однако даже эти средства по мнению водителей и владельцев автобусов а так же маршруток называются как чрезвычайно низкие. Нашему корреспонденту удалось опросить нескольких представителей перевозчиков Пензы. Единственный вопрос который им задавался, связан с тем какой справедливой ценой за проезд они считают единственно возможной для минимального развития своего бизнеса.

Оказалось, что в большинстве случаев, водители автобусов, троллейбусов и маршрутных такси называли цену на проезд в пределах пятидесяти рублей. По словам респондентов, за последнее время поднялись налоги, жутко подорожали запасные части, горючее, и прочие составляющией без которых автобус или маршрутка просто не в состоянии выйти в рейс.

Именно поэтому, 50 рублей это единственно правильная цена, если чиновники из областного правительства хотят хоть как то наладить жизнь транспортных предприятий, которым пока что приходится только выживать, а то и банкротится, как это сделало муниципальное предприятие «Пензенские пассажирские перевозки».

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза