Водителям Пензы разрешат покидать место ДТП

Сегодня официально опубликованно постановление Правительства РФ об изменениях в ПДД.

Сегодня официально опубликованно постановление Правительства РФ об изменениях в ПДД.

Автомобилисты Пензы начнут жить по-новому. Этому способствуют изменения в правилах дорожного движения. Все нововведения касаются процесса оформления ДТП и возложения на водителей обязанности по самостоятельному решению задачи о вызове инспекторов для оформления или нет.

Теперь автолюбители Пензы, попавшие в неприятную ситуацию должны оценить приблизительный ущерб и если в результате столкновения жертв и пострадавших не нашлось, то достаточно заполнить извещение о ДТП, приложенное к страховому свидетельству.

В этом случае вмешательство полиции не потребуется, хотя если у водителей авто есть несколько часов на ожидание дежурного экипажа для составления протокола, то они могут вызвать ГИБДД, никто им это не запретит.

Однако по статистике, более половины аварий заканчиваются мизерным ущербом, а машины при этом продолжают загораживать проезжую часть, создавая заторы в Пензе.

Теперь же все будет по-другому, обещают сотрудники правоохранительных органов.С новыми поправками водитель имеет право покинуть место ДТП, если составлено извещение о ДТП и нет пострадавших в результате аварии. Поправки вступают в силу с 1 июля 2015 года.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза