Проект БКД в Пензе: подведены промежуточные итоги реализации за текущий год

Транспорт

Аппаратное совещание, которое состоялось 17 июля в городской мэрии, стало площадкой для обсуждения результатов.

Согласно предоставленной информации управлением ЖКХ Пензы, в настоящее время работают бригады на 7 объектах улично-дорожной сети.

Как отмечается, на улице Кордон Сурка на участке дороги от улицы Чаадаева до Федеральной трассы М-5 «Урал» была успешно отфрезерована проезжая часть, а также обустроены заездные карманы. Укладка финишного слоя дорожной одежды продолжается.

Подрядная организация работает на улице Чаадаева и на Сурской, где устанавливаются бордюры, выполняется устройство щебеночного основания и верхнего слоя покрытия тротуаров.

На 95% завершены работы по ремонту участка дороги по Бакунина от Плеханова до Кулакова, а также пешеходной зоны путепровода по улице 8 Марта.

Также сообщается о завершении ремонта на улице Пушкина и на Космодемьянской.

Ремонтные работы на участке от улицы Дизельной до 3-го проезда Бурмистрова полностью завершены.

Помимо этого, в рамках муниципального контракта были проведены работы по монтажу светофоров на автодорогах, а также на 5 объектах установлены комплексы для автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Работы по установке пешеходных ограждений продолжаются на улицах Антонова, Клары Цеткин, Рахманинова, Терновского, а также на участках от Измайлова до Крымской, от Кирова до Кураева и от Рахманинова до 6-ого проезда Пестеля.

Фото: pixabay

Тема Пенза