Надежда Бажина из Пензы стала призером Кубка мира

Воспитанница пензенской школы прыжков в воду завоевала награду бронзового достоинства в китайском Шанхае.

Пензенская спортсменка Надежда Бажина стала бронзовый призеркой Кубка мира, который проходит в китайском Шанхае.

Медаль кубка Бажина выиграла в командных соревнованиях, выступая с соотечественником Виктором Минибаевым. В общем зачете россияне набрали 381, 30 баллов, что и позволило дуэту подняться на третью ступень пьедестала почета.

Российские прыгуны в воду уступили чуть больше девяти баллов прыгунам из соседней Украины.

Обладателями мирового кубка по прыжкам в воду стали хозяева соревнований атлеты из Китая Хуан Сяохай и Чен Айшен. В общей сложности китайские атлеты смогли набрать 408, 60 баллов.

Соревнования в рамках мирового кубка по прыжкам в воду завершатся 20 июля. До этого дня в своих дисциплинах выступят еще два наших земляка Илья Захаров и Евгений Кузнецов.