Елена Данилова из Пензы стала чемпионкой Европы

На молодежном первенстве Европы по триатлону в Пензе местная атлетка выиграла золотую награду.

В Пензе на первенстве Европы по триатлону пензенская спортсменка, которая представляет интересы сборной России выиграла золотую награду. Елена Данилова из областного центра показала лучший результат.

Наша спортсменка выступала в категории до 23 лет. Елена опередила на 10,43 секунды француженку Лени Пери и выиграла золотую награду. Бронзовая медаль досталась спортсменки из сборной Бельгии Софи Хуг.

В мужских соревнованиях победу одержал британец Гордон Бенсон. Главный титул он выиграл благодаря своему результату, который всего на 3, 03 секунды лучше чем у испанца Висенте Эрнандеса. Португалец Педро Мендеш в итоге замкнул тройку призеров.

Пензенский атлет Илья Просолов смог показать только 14-й результат. Лучше него среди россиян выступил только Андрей Бруханков, который на финише стал восьмым в Европе.