Школьники из лицея №29 выиграли памятную эстафету в Пензе

9 мая в областном центре состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 69 годовщине со дня победы в ВОВ.

ТемаПенза, 9 мая. Сразу после официальной церемонии возложения венков и цветов к Монументу боевой и трудовой славы пензенцев был дан старт традиционной легкоатлетической эстафеты.

В этом году в соревнованиях приняли участие почти две тысячи легкоатлетов. Следи спринтеров на дистанции вышли как любители, так и профессиональные спортсмены.

Среди школьников победу праздновали лицеисты из учебного заведения № 29. Второе место заняли учащиеся школы № 68, а на третью ступень пьедестала почета поднялись ребята из лицея № 2.

В соревнованиях среди высших учебных заведениях равных не оказалось команде Пензенского государственного университета.

Состязания средне — специальных учебных заведений выиграли студенты Пензенского многопрофильного колледжа.

Так же в эстафете 9 мая приняли участие команды, представляющие различные организации и предприятия областного центра.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.