«Зенит» нанес ФК «Авангард» третье поражение подряд в ЧР

Футболисты пензенского «Зенита» не проигрывают в весенней части чемпионата. Победа над «Авангардом» из Курска со счетом 2:1 стала второй подряд.

ТемаПенза, 27 апреля. Футболисты пензенского «Зенита» одержали победу над футбольным клубом «Авангард» из Курска со счетом 2:1. Причем единственный гол в ворота пензенцев курчане смогли забить с одиннадцатиметровой отметки.

«Зенит» (Пенза) — «Авангард (Курск) — 2:1 (0:0)

Голы: Иван Столбовой (49), Евгений Песегов (52) — Евгений Духнов (56, пен).

Вратари: Иван Смолкин — Владимир Мухин.

Судья: Евгений Булатов (Саранск).

Футболисты курского «Авангарда» с первых минут навязали пензенцам борьбу по всему полую. Многочисленные единоборства вылились в многочисленные стыки и до голевых моментов дело почти не доходило. Судьба этого матча решилась во втором тайме. Чтобы разобраться, соперникам хватило всего семь минут. На голы пензенских футболистов Столбового и Песегова, гости ответили лишь единожды. Гол с одиннадцатиметровой отметки забил полузащитник «Авангарда» Евгений Духнов.

После победы над командой из Курска «Зенит» догнал своих соперников и теперь занимает девятую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч чемпионата России наша команда проведет также на своем поле. 2 мая подопечные Виктора Булатова встретятся с футбольным клубом «Калуга».

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.