Мария Титова стала чемпионкой России по художественной гимнастике

В Пензе подвели итоги командного чемпионата страны по художественной гимнастике. Титова выиграла золото в составе сборной Москвы. Хонина, Рогожникова, Борохова, Трушина, Левина и Межина – серебряные призеры в составе сборной ПФО.

ТемаПенза, 26 апреля. Воспитанница зареченской школы художественной гимнастики в составе сборной Москвы стала чемпионкой России в командном зачете.

Гости из столицы не оставили никаких шансов своим соперницам. В совокупности москвички набрали 433, 717 баллов, что оказалось не досягаемым для остальных участниц чемпионата России в Пензе.

Сразу шесть представительниц Пензенской школы Олимпийского резерва по гимнастике в составе сборной Приволжского Федерального округа завоевали серебряные награды чемпионата России.

«То — что мы выступаем в команде, это хороший результат. Мы серьезно готовились к соревнованиям, девочки прогрессируют. Медали в команде, Полина Хонина и Маргарита Межина вошли в 30- у сильнейших гимнасток страны. Есть в школе резервы, надо работать еще больше», — рассказала ИА «Тема Пенза» Заслуженный тренер России Татьяна Васильева.

Бронзовые награды достались гимнасткам из Сибирского федерального округа. В субботу в «Буртасах» разыграют комплекты наград в отдельных видах.

Пенза. Чемпионат России. Командный зачет.