Пензенский «Зенит» выиграл у «Витязя» в гостях

Футболисты из столицы Сурского края уверенно разобрались с одним из лидеров второго дивизиона в Подольске – 2:1.

ТемаПенза, 21 апреля. Футболисты пензенского «Зенита» одержали победу над одним из лидеров второго российского дивизиона. Наша команда, выступающая под руководством известного тренера Виктора Булатова, в Подольске переиграла местный «Витязь» и переместилась на 10-ю строчку в турнирной таблице.

«Витязь» (Подольск) — «Зенит» (Пенза) 1:2 (0:0).

Голы: Енин — Кабанов, Аброскин (пен.).

Судья : Евгений Трубин (Москва).

Заполучив три очка в чемпионате, футболисты пензенского «Зенита» расквитались и за обидное поражение от «Витязя» в Пензе. Команда из подмосковного города Подольск в матче первого круга с таким же счетом выиграла у «Зенита» и так же в гостевом поединке.

Основные события матча развивались во втором тайме. Первые 45 минут команды провели в равной борьбе. Складывалось впечатление, что соперники присматриваются друг к другу и побаиваются допустить ошибку.

Во второй половине матча гости из Пензы, заполучили комфортное преимущество в два мяча и мастерски довели игру до логичной победы. Хозяева поля сподобились только на гол престижа.

В других матчах тура саратовский «Сокол» в Москве разгромил московский «Спартак — 2» — 3:0, ФК «Тамбов» дома уступил воронежскому «Факелу» — 0:2, ФК «Подолье» взял верх в гостях над липецким «Металлургом» — 2:1, с одинаковым счетом 1:0 ФК «Калуга» взял верх над курским «Авангардом», а «Металлург» из Выксы одолел ФК «Орел». «Динамо» (Брянск) и рязанская «Звезда» разошлись миром — 1:1.

После победы над «Витязем» футболисты пензенского «Зенита» имеют в своем активе 26 набранных очков, что позволяет команде из Пензы занимать 10 — ю строчку в турнирной таблице.

26 апреля пензенский «Зенит» на поле стадиона «Первомайский» встретится с соседями по турнирной таблице «Авангардом» из Курска. Начало матча в 17 часов.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.