Матч в Тюмени может стать последним для Сидоренко на посту главного тренера ХК «Дизель»

Сегодня «Дизель» и «Рубин» встретятся в пятый раз в рамках четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ. В случае поражения команды из Пензы, сезон для «желто-синих» завершится на стадии ¼ финала.

ТемаПенза, 25 марта. Сегодня вечером может решиться судьба пензенского «Дизеля». Счет четвертьфинальной серии 3:1 в пользу хоккеистов из Тюмени, а значит, команда которую возглавляет известный в России тренер Андрей Сидоренко стоит на краю турнирной пропасти. Если 25 марта «Дизель» не сможет одержать победу в пятом матче серии, то сезон для «желто-синих» завершится на стадии четвертьфинала Кубка «Братины».

В случае неудачи пензенских хоккеистов, сегодняшний поединок в Тюмени может стать последним для Андрея Сидоренко на посту главного тренера ХК «Дизель».
Андрей Сидоренко давно зарекомендовал себя как хороший специалист и порядочный человек, который всегда держит слово. Он обещал помочь вернуть команду на лидирующие позиции, и ему это сполна удалось. Выход в четвертьфинал для пензенского «Дизеля» в этом сезоне можно считать удовлетворительным результатом.

«Я пока не хочу говорить о своем будущем, мы на пороге пятого матча серии, ребята готовятся и даже после ряда неудач, мы не опускаем руки. Будем биться с „Рубином“ до финальной сирены. Отступать не в моих правилах. О дальнейшей работе в „Дизеля“ я пока говорить не готов», — заявил ИА «Тема Пенза» накануне матча главный тренер хоккейного клуба «Дизель» Андрей Сидоренко.

Во вторник «Дизель» и «Рубин» сыграют пятый матч четвертьфинальной серии. Игра в Тюмени начнется в 17 часов по московскому времени.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.