Выпускница нашего детского дома выиграла три медали в Сочи

Светлана Коновалова прославила Пензенскую область на весь мир. Она трижды поднялась на пьедестал во время Паролимпийских игр.

ТемаПенза, 13 марта. Выпускница детского дома для детей с физическими отклонениями Светлана Коновалова завоевала три медали на Паролимпийских играх в Сочи.

Девушка с безграничными возможностями преодолела себя и в составе сборной России прославила наш регион на весь мир.

Светлана Коновалова завоевала две серебряные награды в биатлоне на дистанциях 10 и 6 километров. А в лыжной гонке на 12 километров в категории «сидя» наша спортсменка завоевала бронзовую награду.

После выпуска из специализированного учебного заведения Светлана перебралась в Рязанскую область, где теперь живет и тренируется. Так что завоеванные ей награды не пойдут в зачет Пензенской области, уточнили ИА «Тема Пенза» в региональном спорткомитете.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.