«Дизель» разгромил «Казцинк – Торпедо» в Усть – Каменогорске

Хоккеисты пензенского «Дизеля» отправили своих соперников из Казахстана в досрочный отпуск. Теперь Пенза ждет соперника по четвертьфиналу.

ТемаПенза 12 марта. Сегодня хоккеисты пензенского «Дизеля» решили исход противостояния с «Казцинк — Торпедо» в свою пользу. Команда Андрея Сидоренко в концовке матча не просто выиграла у казахов, «Дизель» разгромил «автозаводцев» на их льду.

«Казцинк — Торпедо» (Усть — Каменогорск) — «Дизель» (Пенза) 1:4 (0:1, 1:0, 0:3).

Голы: Юрий Сергиенко — Сергей Кузнецов, Алексей Потемин, Виталий Зотов, Игорь Ревенко.

Вратари: Иван Полошков — Юрий Ключников.

Для Пензы это была ключевая игра. Хотя как, сказал после последнего матча наставник «желто — синих» Андрей Сидоренко у нас есть в запасе один матч. Однако, его ледовая дружина не стала откладывать решение вопроса до крайнего матча.

«Дизе6ль» уже в первом периоде заявил о своем намерении отправить игроков «Казцинк — Торпедо» в досрочный отпуск.

Защитник «желто- синих» Сергей Кузнецов заброшенной шайбой надломил психологию соперника. И даже заброшенная ответная шайба во втором периоде не помешала «Дизелю» довести игру до уверенной победы. Хладнокровно заброшенные шайбы Потеминым, Зотовым и Ревенко в концовке поставили жирную точку в сложном противостоянии.

«Дизель» ждет своего соперника по четвертьфиналу, игроки «Казцинк — Торпедо» отправлены в досрочный отпуск.

Теперь «Дизель» может получить в соперники тюменский «Рубин» или казахскую «Сарыарку». Все будет зависеть от исхода противостояния между «Кубанью» и тольяттинской «Ладой».

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.