Казахстан объявил войну Пензе

Главный тренер хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо» не скрывает, что его парни способны биться против России.

Главный тренер хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо» не скрывает, что его парни способны биться против России.

ТемаПенза, 3 марта. После поражения в первом матче плей-офф ВХЛ в Пензе главный тренер хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо» из Казахстана Андрей Псарев сделал заявление, которое шокировало всю хоккейную общественность.

«Я вам официально обещаю войну. 2 марта мы проиграли только первое сражение. Мои бойцы готовы на многое, сами видели, как в первом матче серии они проявляли агрессию. «Дизель» был более удачлив, поэтому и выиграл в первом матче нашей серии. Только и всего. Мои парни готовы биться не щадя своего «живота». Обещаю, что легкой жизни «Дизелю» мы не дадим», –  заявил ИА «Тема Пенза» главный тренер хоккейного клуба «Казцинк – Торпедо» Андрей Псарев.

Боевиков в Казахстане, которые готовы биться любой ценой уже подготовили, свидетельство тому жесткая и жестокая игра  хоккеистов команды из Усть-Каменогорска. Уже в первом матче зарубежные гости показали, что за "Братину" они готовы биться на грани фола.

В первом матче серии грубость команды из Усть- Каменогорска шокировала пензенских болельщиков. Судьи проигнорировали несколько эпизодов: Чесалина после свистка бьют в лицо, нашими игроками сдвигают ворота. Во всех подобных эпизодах свисток судьи молчал. Специалисты утверждают, что это не судейские происки. Шарик в нутрии свистка мог просто замерзнуть.

Так ли это было на самом деле, покажут следующие матчи противостояния. Сейчас можно констатировать только одно, Андрею Сидоренко удалось всего за месяц сделать боевую команду, способную грамотно играть в агрессивный хоккей.

Чем теперь ответит известный хоккейный специалист Андрей Сидоренко?

3 марта в «Дизель-Арене» между «Дизелем» и командой из Усть-Каменогорска состоится матч серии под № 2. Сегодня игра начнется в 19 часов.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза