«Дизель» взял верх над «Казцинк-Торпедо» в стартовом матче плей-офф

Дубль капитана Андрея Кузьмина помог пензенскому «Дизелю» одержать волевую победу над командой из Казахстана.

ТемаПенза, 2 марта. Хоккеисты пензенского «Дизеля» одержали волевую победу в стартовом матче 1/8 финала плей-офф за кубок «Братины». Первая пятерка пензенского клуба стала роковой для гостей из Казахстана.

«Дизель» (Пенза) — «Казцинк-Торпедо» (Усть — Каменогорск) 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Голы: Андрей Кузьмин (2), Евгений Чесалин — Семен Кошалев.

Вратари: Юрий Ключников — Андрей Янков.

Еще до начала российско-казахского противостояния ассистент капитана «Дизеля, защитник Николай Зимин заявил, что все игроки его команды готовы вгрызаться в лед и бросаться под шайбы. Как выяснилось игрок обороны не лукавил. А пропущенная в самом начале матча шайба, только раззадорила и сплотила «Дизель».

Голкипер нашего клуба Юрий Ключников напоминал обезьяну в брачный период. Его сейвы неоднократно срывали аплодисменты и яркие эмоции болельщиков Сурского клуба. Когда дело запахло керосином, а в нашем случае утечкой солярки за дело взялся капитан. Именно Андрей Кузьмин оформил дубль в этом принципиальном противостоянии. И все тот же Кузьмин вывел на ударную позицию Женю Чесалина.

3:1 — с таким счетом «дизелисты» взяли верх над представителями Казахстана из команды «Казцинк-Торпедо». «Желто-синие» открыли счет в серии плей-офф. Впереди команды ждут еще несколько матчей. Чтобы пройти в четвертьфинал одной из команд необходимо одержать четыре победы.

В понедельник, 3 марта в «Дизель-Арене» состоится игра под номером два. А затем «мотористов» из Пензы ждут зарубежные гастроли.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.