Региональную «Лыжню России» провели за забором

Массовые лыжные гонки «Лыжня России» в воскресенье состоялась в закрытом городе Заречный. Чиновники преодолели дистанцию в 2014 метров.

Массовые лыжные гонки «Лыжня России» в воскресенье состоялась в закрытом городе Заречный. Чиновники преодолели дистанцию в 2014 метров.

ТемаПеза, 9 февраля. В воскресенье самые массовые старты лыжников – «Лыжня России – 2014» состоялись в закрытом городе Заречный, что находится в нескольких километрах от областного центра.

В этом году впервые участникам соревнований дали право выбора. Каждый из стартующих получил выбрать дистанцию два или пять километров. А чиновники и представители класса ВИП пробежали олимпийскую дистанцию, протяженность которой насчитывала 2014 метров.

«Зареченцы подготовили прекрасную трассу, я получил заряд бодрости и прилив хорошего настроения» – поделился с ИА «Тема Пенза» глава регионального спорткомитета Артур Пантелеев.

Тем временем в городе ходят упорные слухи, о том что Пантелеев скоро покинет пост председателя регионального спорткомитета. Уже в понедельник его обязанности начнет исполнять первый заместитель председателя спорткомитета Валентин Клячкам. Пантелеев уходит в отпуск, а вот вернется ли Артур Федорович на свое место большой вопрос.

ИА «Тема Пенза» следит за развитием ситуации, пока эта информация не больше чем слухи. Официальных заявлений по этому поводу пока никто из высокопоставленных чиновников так и не сделал.

Фото: .yar.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза