«Дизель» перемахнул через забор

Сегодня хоккеисты пензенского хоккейного клуба проведут игру регулярного чемпионата ВХЛ в закрытом городе Нижегородской области.

Сегодня хоккеисты пензенского хоккейного клуба проведут игру регулярного чемпионата ВХЛ в закрытом городе Нижегородской области.

ТемаПенза, 25 января. Сегодня в рамках регулярного чемпионата ВХЛ пензенский «Дизель» сыграет в Сарове против местного хоккейного клуба.

Стоит отметить, что коллектив из Пензы в январе гораздо лучше играет в гостях, чем на своей площадке. Однако и саровчане, не из тех клубов, которые, даже не смотря на свое незавидное положение в турнирной таблице, с легкостью будут подарить очки «Дизелю».

С начала календарного года «Дизель» на своем льду смог выиграть только у «Нефтяника», а затем проиграл три матча подряд. А вот на выезде команда Владислава Бульина набрала сто процентов очков. В последних гостевых матчах «желто-синие» поочередно забрали очки у подмосковного «Динамо» и краснодарской «Кубани». На очереди Саров.

Сегодняшние соперники «Дизеля» в этом сезоне показывают не стабильный хоккей, обыгрывая лидера турнира, команда из Нижегородской области может развалиться в матче с своим прямым конкурентом. У саровчан откровенно слабая вратарская линия.

Не все так просто и в стане пензенского клуба. Оба вратаря еще вживаются в коллектив и продолжают искать свою лучшую игру. Не до конца залечили травмы защитники Станислав Заборников и Николай Зимин.

Как бы там ни было, «Дизелю» нужно набирать очки, тем более в матчах с соперником, который находится далеко за чертой зоны плей-офф.

Что касается турнирного положения, то пензенский клуб в 39 матчах набрал 65 очков и занимает 10-ю строчку в турнирной таблице. А сегодняшний соперник «желто-синих» хоккейный клуб «Саров» пока довольствуется только 23-й строкой в рейтинге ВХЛ.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза