МХК «Дизелист» потерпел второе поражение на чужбине

Выигрывая по ходу матча, хоккеисты из Пензы не смогли удержать игровое преимущество, а в серии послематчевых буллитов «Рыси» одержали волевую победу над «Дизелистом» - 3:2.

Выигрывая по ходу матча, хоккеисты из Пензы не смогли удержать игровое преимущество, а в серии послематчевых буллитов «Рыси» одержали волевую победу над «Дизелистом» – 3:2.

ТемаПенза, 25 января. Хоккеисты из Пензы не смогли дожать «хищников» в Красноярске. Не смотря на игровое преимущество «желто-синих» хозяева площадки смогли перевести игру в овер-тайм, а затем в серии послематчевых штрафных бросков одержали волевую победу над командой Сергея Ерхова — 3:2 (Б).

И в этом матче дважды отличился лучший бомбардир Молодежной хоккейной лиги Сергей Иванов. Он помог своим партнерам открыть счет забитым гостями шайбам, а во втором периоде уже сам огорчил голкипера хозяев площадки.

На сегодняшний день Сергей Иванов набрал 50 очков в споре бомбардиров, он же лучший в лиге среди ассистентов.

По словам главного тренера МХК «Дизелист» Сергея Ерхова, его команда имела преимущество, много бросали поворотам, а вот довести дело до заброшенной шайбы получалось не всегда. «Желто-синих» подвела реализация созданных моментов, признал наставник.

В понедельник молодежке из Пензы предстоит выйти на лед в матче против «Алтайских Беркутов».

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.