Пензенская молодежка крупно проиграла в Ангарске

Молодежная хоккейная команда «Дизелист» не смогла набрать очки в первом матче выездной серии регулярного чемпионата МХЛ.

ТемаПенза, 22 января. Неудачей для пензенского клуба закончился стартовый матч выездной серии в рамках регулярного чемпионата МХЛ. В Ангарске местный «Ермак» нанес сокрушительное поражение «Дизелисту» со счетом 5:2.

Еще до начала матча фаворитом этого матча считали пензенцев. Как и подобает лидерам, подопечные Сергея Ерхова уже с первых секунд поединка прижали соперника к воротам. А на старте 4-й минуты «Дизелисты» открыли счет.

Вот только игровое преимущество команды из Пензы продолжалось не долго. Чтобы отыграться хозяевам льда хватило менее тридцати секунд. А еще через две минуты «Ангарский Ермак» повел в счете.

Во втором отрезке матча «желто-синие» сравняли счет. А вот третий период и матч в целом остались за хозяевами площадки — 5:2.
Теперь поверженный МХК «Дизелист» переезжает в Красноярск, где в пятницу выйдет на лед против местных «хищников».

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.