Пензенский «Дизель» выходит на финишную прямую

Сегодня в подмосковной Балашихе подопечным Владислава Бульина предстоит встретиться с местным хоккейным клубом «Динамо».

Сегодня в подмосковной Балашихе подопечным Владислава Бульина предстоит встретиться с местным хоккейным клубом «Динамо».

ТемаПенза, 12 января. Сегодня начинается очередное выездное турне пензенского «Дизеля» в регулярном чемпионате ВХЛ. Наши хоккеисты отправились по маршруту Балашиха – Краснодар. 

Уже сегодня вечером «желто-синие» схлестнут клюшки с «бело-голубыми» из Подмосковья.

Определить фаворита в этом противостоянии оказалось весьма сложно. Казалось бы пензенский «Дизель» в турнирной таблице занимает место на порядок выше. До матча с «Динамо» пензенский клуб расположился на 9-й строчке в турнирной таблице ВХЛ, а их оппоненты пока занимают пограничное место зоны плей-офф.

«Мы серьезно готовились к предстоящим матчам. У динамовцев молодая перспективная команда, мы хорошо знакомы с их манерой игры. Думаю наш коллектив поопытнее, все будет зависеть от самоотдачи каждого игрока. После двух неудачных матчей на своем льду нам нужно набирать очки и реабилитироваться перед болельщиками. Постараемся на льду сделать все, чтобы одержать победу» – сказал перед отъездом в Подмосковье ИА «Тема Пенза» капитан хоккейного клуба «Дизель» Андрей Кузьмин.

Перед матчем между «Динамо» и «Дизелем» букмекеры отдают небольшое предпочтение хозяевам льда. На победу «Динамовцев» они установили коэффициент 2,05, а на чистую победу «Дизеля» – 2,75.

Определить же фаворита в этой паре сегодня будет весьма сложно, много будет зависеть от надежности обороны пензенского клуба и уверенной игры вратарей. Как мы уже сообщали, перед поездкой в Балашиху стан «желто-синих» неожиданно покинул один из самых надежных вратарей лиги Сергей Хорошун. Эта новость для пензенских болельщиков прогремела как гром среди ясного неба.

Правда, руководство клуба достаточно оперативно подписало контракт с  22-х летним воспитанником казахской хоккейной школы Александром Галайша. Скорее всего, сегодня наставник «Дизеля» Владислав Бульин именно этому киперу и доверит «раму» Сурского клуба.

Матч между «Динамо» и пензенским «Дизелем» в Балашихе начнется сегодня в 17 часов.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза