Пензенский «Дизель» усилит центрфровард сборной России

Хоккеист выступал на завершившемся в Швеции молодежном чемпионате мира. Теперь нападающий будет играть в составе «желто-синих».

ТемаПенза, 6 января. Сразу два воспитанника пензенской школы хоккея стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира, который проходил в шведском городе Мальме с 26 декабря по 5 января.

Призерами чемпионата мира стали Антон Слепышев, ныне выступающий за клуб КХЛ «Салават Юлаев» и центрфорвард команды ВХЛ «Дизель» Георгий Бусаров.
Совсем скоро 15-й номер сборной России и пензенского «Дизеля» вернется в расположение своего родного клуба. Скорее всего, наш нападающий усилит состав «желто-синих» в ближайших выездных матчах.

В решающей стадии мирового первенства наша национальная команда уверенно переиграла американцев 5:3, в полуфинале уступила хозяевам турнира сборной Швеции 1:2, а в поединке за бронзовые медали переиграла канадцев 2:1.

В федерации хоккея России выступление молодежной национальной команды на мировом первенстве в Швеции назвали успешным, несмотря на то, что россияне не смогли выйти в финал главного мирового турнира.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.