Пензенские хоккеисты не потеряли шансы на медали первенства мира

Воспитанники «Дизеля» бились со шведами не щадя живота, но не смогли дожать скандинавов.

Воспитанники «Дизеля» бились со шведами не щадя живота, но не смогли дожать скандинавов.

ТемаПенза, 4 января. Сборная России остановилась в шаге от финала молодежного чемпионата мира, который проходит в шведском городе Мальме.
Как уже сообщало ИА «Тема Пенза» в составе национальной сборной России на этом турнире выступают два воспитанника пензенской хоккейной школы. 

Капитан сборной России Антон Слепышев недавно подписал контракт с командой КХЛ «Салаватом Юдаевым» из Уфы, а центрфорвард сборной Георгий Бусаров является действующим игроком пензенского «Дизеля».

«Шведы сильнее нашей команды, полуфинал не предсказуем, думаю что сборная России будет биться от первой и до последней секунды. Уверен, что в этом матче голов будет мало, все решат две или три шайбы. Шансы на победу нужно расценивать как 50 на 50» – заявил накануне ИА «Тема Пенза» главный тренер «Дизеля» Владислав Бульин.

В итоге получилось 51 на 49 в пользу хозяев турнира. Однако, молодежный чемпионат мира для россиян на этом минимальном поражении не закончился. В воскресенье, 5 января сборная России оспорить бронзовые медали мирового первенства.

Своего соперника Россияне узнают сегодня поздно ночью.

Фото: sport-express.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза