В канун Нового года россияне уступили Швеции

Пензенские хоккеисты Антон Слепышев и Георгий Бусаров постараются забить американцам в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.

ТемаПенза, 1 января. Российская сборная потерпела второе поражение подряд на молодежном первенстве мира. Знаковый турнир в эти дни проходит в шведском городе Мальме.

После обидного поражения от финских хоккеистов наша команда, в составе которой выступают два выходца из Пензы Слепышев и Бусаров, проиграла и сборной Швеции.

Наши парни не смогли дожать скандинавов. Проигрывая по ходу поединка две шайбы, игроки российской команды сумели отыграться, но за считанные минуты до финальной сирены пропустили гол. Итоговый счет 3:2 в пользу хозяев мирового первенства. В этом матче капитан сборной страны Антон Слепышев отметился результативной передачей.

Как мы уже сообщали, днем ранее наша национальная команда потерпела поражение от сборной Финляндии — 1:4.

По словам наставника сборной для нас на молодежном чемпионате мира еще ничего не потеряно. 2 января в первом полуфинале команде из России предстоит выйти на лед против американцев. В случае успеха в полуфинале нас будет ожидать победитель пары Швеция — Словакия.

Матч между сборными России и США состоится 2 января в 15 часов по московскому времени.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.