Пензенские хоккеисты помогли сборной разгромить швейцарцев

Сборная России во втором матче мирового первенства уверенно переиграла команду из Швейцарии – 7:1. Слепышев и Бусаров играли с первых минут.

ТемаПенза, 29 декабря. Воспитанник пензенской хоккейной школы помогли разгромить швейцарцев во втором матче молодежного чемпионата мира. Наши хоккеисты Антон Слепышев и Георгий Бусаров играли с первых минут встречи. Капитан сборной России Антон Слепышев в этом матче отличился результативным пасом.

Как мы уже сообщали, сейчас Антон Слепышев представляет интересы уфимского клуба в КХЛ, а центрфорвард Георгий Бусаров играет на родине за пензенский хоккейный клуб «Дизель».

«Перед игрой с Швейцарией тренеры нам рассказали про швейцарские пятки. Они напомнили что это не аутсайдер чемпионата . В элите они не одной ногой, им осталось занести последнюю пятку. Нам удалось выполнить игровое задание, и уверенно довели эту игру до победы» — сообщил по телефону ИА «Тема Пенза» центрфорвард сборной России Георгий Бусаров.

В Мальме, где в эти дни проходит мировое первенство по хоккею с шайбой сборная России одержала две уверенные победы. Как сообщало ИА «Тема Пенза», в стартовом матче россияне разгромили сборную Норвегии со счетом 11:0.

В понедельник российская команда выйдет на лед в матче против финнов, а 31 декабря сыграет последний матч группового турнира с хозяевами первенства сборной Швеции.