Хоккеисты из Пензы Слепышев и Бусаров подписали открытое письмо

Игроки и тренеры молодежной сборной России по хоккею написали открытое письмо в поддержку «народной команды».

Игроки и тренеры молодежной сборной России по хоккею написали открытое письмо в поддержку «народной команды».

ТемаПенза, 22 декабря. Воспитанники пензенской хоккейной школы Антон Слепышев Георгий Бусаров выступили в защиту  хоккеистов московского «Спартака». Как мы уже сообщали, в начале декабря один из старейших в России хоккейных коллективов лишился генерального спонсора.

В одночасье команды осталась без средств к существованию и теперь может исчезнуть с мировой хоккейной карты. Ранее это происходило с тольяттинской «Ладой», воскресенским «Химиком» и столичными «Кряльями Советов».

Игроки и тренеры молодежной сборной России по хоккею перед тем как уехать в Швецию, где уже в четверг стартует чемпионат мира, написали открытое письмо в поддержку «народной команды».

«Команда с великой историей, вырастившая  много «больших» игроков. В последние годы красно-белые много доверяют молодёжи, предоставляя юным хоккеистам возможность стать профессионалами. Это очень важно для нас, молодёжи. Все, кто может помочь «Спартаку» выжить, давайте сделаем это! «Спартак» должен жить!» – сообщается в письме игроков и тренеров молодежной сборной России –  подтвердили ИА «Тема Пенза» в ФХР.

В этом году на мировое первенство отправились сразу два наших земляка. Антон Слепышев с тал капитаном, он сейчас представляет интересы команды КХЛ «Салавата Юлаева» из Уфы, а Георгия Бусарова в сборную командировали из пензенского «Дизеля».

Мировое первенство в Мальме стартует 26 декабря. До этого российская молодежка проведет еще один контрольный матч.  Россияне встретятся с хоккеистами из Германии.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза