«Дизелисты» спаслись, но в итоге проиграли в хоккейную лотерею. В серии послематчевых бросков сильнее оказались парни из «Сокола».

ТемаПенза, 14 декабря. Пензенский «Дизель» спас игру, но в итоге довольствовался только, одним очком.

«Дизель» (Пенза) — «Сокол» (Красноярск) — 2:3 (Б) (0:1, 0:0, 2:1)

Голы: Андрей Кузьмин, Максим Попов — Егор Безруков, Александр Репьях.

Вратари: Сергей Хорошун — Виталий Евдокимов.

Вернуть должок за обидное поражение в Красноярске подопечным Владислава Бульина не удалось, как они не старались. Обе команды самые забивающие в лиге. Если кто-то делает еще реже, так только те клубы которые находятся на самом дне турнирной таблицы.

Не стоило забывать, что пензенский «Дизель» лучший в ВХЛ по оборонительной игре. Кстати, и по количеству «сухарей» обе команды так же занимают лидирующие позиции в Высшей хоккейной лиге.

А как еще мог завершиться такой матч, да только со счетом 0:0. В итоге ничья получилась результативной — 2:2.

Конечно же, «Дизель» с первых минут пошел вперед, парни из Сурского края хорошо понимали насколько важно в домашних встречах брать максимальное количество очков. Увы, но проворнее оказались гости, открывшие счет уже в начальной стадии поединка. А дальше «хищники» сделали то, что они умеют делать очень хорошо. Взяли и засушили игру.

В заключительном отрезке матча на гол красноярцев, «дизелисты» ответили двумя заброшенными шайбами и перевели игру в овертайм. Здесь нельзя не оговориться о значимости капитана «желто- синих», именно Андрей Кузнецов своими действами завел не только себя но и подхлестнул всю команду. Хорошо, что в «Дизеле» есть настоящий капитан.

В этом хоккейном спектакле болельщиков еще ждал безголевой овертайм, ну а в хоккейном лотереи фортуна оказалась на стороне «Сокола». Пензенец Рычагов промазал в самый ответственный момент и «Сокол» увозит из Пензы два трудовых очка.

В понедельник матчем с «Ермаком» из Ангарска пензенские хоккеисты завершат домашнюю серию матчей в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.