Ложка дегтя попала в чашку с медом

Хоккеисты пензенской «молодежки» провалом в Челябинске завершили выездное турне.

ТемаПенза, 11 декабря. Разгромом в Челябинске пензенские «дизелисты» в рамках регулярного чемпионата МХЛ завершили выездную серию игр перед большим перерывом. И все бы ничего, если бы не одно но.

Что произошло с командой, которая на протяжении всего сезона показывает крепкий и мощный, даже агрессивный характер, как раз под стать своему клубному названию.

Да и в Челябинске большой беды ничего не предвещало. Подопечные Сергея Ерхова открыли счет уже на второй минуте. Выигрывая в дебюте МХК «Дизелист» не то чтобы проиграл, он просто рассыпался. На три заброшенные в ворота «Мечела» шайбы, хозяева льда отгрузили в ворота Алексея Суровегина целых 10!

И даже на такое провальное поражение на Урале, этот выезд нельзя считать провальным. В двух предыдущих встречах команда Сергея Ерхова кропотливо собирала очки. Очков Нижнем Тагиле, где хозяева переломили «желто-синих» только в серии послематчевых штрафных бросков, а республике Башкортостан наши парни уверенно переиграли «Горняк» — 4:1.

Четыре очка в уральской поездке из девяти возможных не такой уж и плохой результат. Следующий матч в МХЛ «Дизелист» проведет только 5 января, так что у Сергея Ерхова достаточно время, чтобы разобраться и привести команду в чувства.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.