Самый скорострельный спортсмен Сурского края заставил о себе говорить

Лидер пензенской «молодежки» не хочет уезжать из Пензы. Именно с «дизелистами» хоккеист намерен завоевать медали.

Лидер пензенской «молодежки» не хочет уезжать из Пензы. Именно с «дизелистами» хоккеист намерен завоевать медали.

ТемаПенза, 6 декабря. В российской  Молодежной хоккейной лиге обратили внимание на форварда  «Дизелиста» Сергея Иванова. Оказалось, что парень из пензенской команды является не только лидером родного клуба. Сергей достаточно много времени проводит на площадке и часто привлекается в основную команду.

На сегодняшний день нападающий из Пензы  является лидером МХЛ. Сергей чаще других хоккеистов в лиге огорчает вратарей, и отдает результативные передачи.

В «Дизелиста» Сергей Иванов выступает под  № 94. В двадцати четырех играх он уже забросил четырнадцать шайб и сделал двадцать четыре голевые передачи.

В МХЛ Сергей Иванов набрал 38 очков по системе (гол +пас). А его ближайший преследователь Максим Лях из «Кубанских беркутов» надрал только  32 очка.

«В этом году у меня заканчивается пятилетний контракт с пензенским клубом. Говорят, что новое соглашение должно быть скоро готово. Я вырос в Чебоксарах, но за эти годы для меня и Пенза стала вторым родным городом. Очень хочу пробиться в основной состав «Дизеля» и приносить сурскому клубу как можно больше пользы» – поделился с ИА «Тема Пенза» нападающий МХК «Дизелист» Сергей Иванов.

Сейчас Сергей Иванов вместе со своей командой находится в гостевом турне, в рамках которого подопечные Сергея Ерхова и  проводят серию матчей в рамках регулярного чемпионата МХЛ. В субботу «Дизелист» встретится с «Горняком» из башкирского города Учалы.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза