Пензенская «Молодежка» оказалась интереснее популярного сериала на СТС

"Дизелисты" взяли Казань за 18 секунд до финальной сирены.

“Дизелисты” взяли Казань за 18 секунд до финальной сирены.

ТемаПенза, 25 ноября. Девять шайб в матче чемпионате МХЛ забросили в ворота хоккеисты пензенского «Дизелиста» и казанского «Ирбиса». Если бы в этот вечер в «Дизель-Арене» находились киношники из сериала «Молодежка», который сейчас показывают на канале СТС, они наверняка бы переписали сценарий.

«Дизелист» (Пенза) – «Ирбис» (Казань) 5:4 (2:1, 1:2, 2:1)

Голы: Никита Жуков (2), Даниил Тараканчиков, Сергей Иванов, Андрей Пензин – Артур Тунялин, Игорь Данилов, Александр Зубрицкий, Андрей Алексеев.

Вратари: Алексей Суровегин – Денис Косарев.

В матче регулярного сезона МХЛ  выдали голевое шоу. Игроки великолепно исполняли задумки, а роль режиссера  необысного спектакля на себя примерил наш маленький генерал – главный тренер пензенской команды Сергей Ерхов.

Это его хитросплетения, расчерченные на планшете комбинации, оказались в разы эффективнее, чем у коллеги из Казани Вадима Шайдуллина.

Хозяева льда доминировали на площадке, контролировали игру. А временами казалось, что они возомнили себя футбольными бразильцами. В действиях нашей команды читалась уверенность и в своих силах и в то, что забить наши парни смогут столько, сколько будет нужно для итоговой победы.

К линии атаки претензий никаких нет, что нельзя сказать про игроков обороны. Хоккеисты  обеих команд только и  думали, как отправить каучуковый диск в сетку ворот противника. А в итоге «дизелисты» оказались проворнее – ровно на один ход.

Героем матча стал форвард хозяев Андрей Пензин. Он оказался в нужном месте и в нужное время. Решающий гол в ворота «Ирбиса» Андрею удалось забить всего за 18 секунд  до финальной сирены.  Дубль в этой же встрече оформил пензенец Никита Жуков. Еще по одной шайбе в ворота «Ирбиса» забили Даниил Тараканчиков и Сергей Иванов.

Вторую часть сериала «Молодежка в Пензе» можно будет увидеть уже  в среду. Еще раз «Дизелист» и «Ирбис» сойдутся на льду 27 ноября. Начало матча в 19 часов.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза