«Дизель» заглох в сибирских льдах

Хоккейная команда из Пензы обречена на тяжелую борьбу в зоне плей-офф.

ТемаПенза, 19 ноября. Капитан Андрей Кузьмин так и не смог расчехлить свою пушку, а самый надежный вратарь ВХЛ Сергей Хорошун пускает шайбы одну за другой.

«Сокол» (Красноярск)-«Дизель» (Пенза) 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Главный судья: М.Максимов (Новосибирск). Линейные судьи: Р.Михальченко Роман, Д.Шадрин
Шайбы: 1:0-Репьях Ал. (Ердаков 26.30). 2:0-Есипов (Клементьев, Ердаков, 30.31-бол.)
Штраф:
4-(Носов-2, Смольянинов-2). 6-(Гусев-2, Попов-2, Тарасов-2)
Статистика матча: броски по воротам/в створ 48/29-59/32, вбрасывания 36-23

С первых минут темп игре задавали гости, вот только «соколы» не только не поддержали такую мощь в атаке, моментами они даже опаснее смотрелись на площадке.

Дизелисты потерялись в игре в середине второго периода, когда в наши ворота влетели две шайбы подряд. Игра обострилась до такой степени, что выручить не смог даже самый надежный вратарь ВХЛ Сергей Хорошун.

В какой-то момент хозяева площадки поймали кураж. Даниил Ердаков получил шайбу на вбрасывании и рванул в зону соперника. Сделал точную передачу на Репьяху, ну а тот в ближнем бою без проблем переиграл «непробиваемого» Сергея Хорошуна. Спустя несколько минут болельщики рукоплескали второй заброшенной шайбе. «Дизель» — в нокауте.

Как не старались соперники забросить еще, счет установленный во втором периоде так и остался неизменным. 2:0 — сухая победа красноярского «Сокола». Пензенскому «Дизелю теперь придется нелегко. Команда угодила в зону борьбы за место в плей-офф.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.